В Google появился Википоиск

Google анонсировал Википоиск, инструмент, который позволит персонализировать результаты поиска и делиться настройками с другими пользователями, сообщает 3DNews.ru.

Теперь каждый пользователь может настраивать поисковую выдачу благодаря возможности передвигать результаты, удалять их, добавлять свои варианты и оставлять комментарии. Кроме этого, можно увидеть, как настроили поисковую выдачу по тому или иному запросу другие пользователи. Инструмент Википоиск был разработан специально для того, чтобы дать пользователям возможность самим выбирать, какие результаты поиска их устраивают.

В следующий раз, когда пользователь авторизуется в Google и вводит тот же поисковый запрос, они может увидеть страницу с результатами поиска, где уже будут учтены его комментарии. В любой момент он может отменить внесенные изменения. Изменения, которые вносятся в поисковую выдачу, будут влиять только на результаты поиска для этого пользователя. Кроме того, правки будут отображаться на специальной общедоступной странице, там же можно будет увидеть, как настроили поисковую выдачу по данному запросу другие пользователи.

Чтобы попробовать Википоиск, необходимо авторизоваться и сделать любой поисковый запрос в Google.


Есть, что сказать? Оставь свой комментарий: