Как американские города получили свои странные названия

Планируете съездить куда-нибудь летом, но не знаете куда? Может быть в Ад? Да, в американский город Ад, штат Мичиган. Вы можете посетить и другие города с необычными названиями, вот некоторые из них:

Ад (Hell), штат Мичиган

Если вы хотите увидеть Ад покрытый льдом, приезжайте в этот город зимой. Летом в Аду тоже можно найти интересное занятие: например, можно попасть на фестиваль «каникулы Сатаны» и дорожные гонки «Едем в Ад». В октябре можно отпраздновать «Хэллоуин в Аду». Город получил своё необычное название в 1841 году. Когда одному из первых поселенцев в этой болотистой местности Джорджу Ривсу (George Reeves) задали вопрос, как можно назвать этот город, он ответил: «Мне всё равно. Если хотите, назовите его Ад».

Лапша (Noodle), штат Техас

В конце 19-ого века жители Техаса часто использовали слово noodle (лапша) в значении «ничего». Именно это «ничего» техасцы обнаружили, когда прибыли осваивать местность около города Абилин. С тех пор посёлок носит название Noodle.

Пятно (Spot), штат Теннесси

Этому посёлку дал название оператор лесопильни, который решал все важные вопросы. Однажды он получил письмо от почтовой службы с вопросом, как можно назвать новое поселение. Оператор стал писать ответ, но чернила капнули на то место, где должно было быть название города. Так городок получил название «Пятно».

Особенный (Peculiar), штат Миссури

Весной 1868 года начальник почтового отделения по фамилии Томсон (E.T. Thomson) решил назвать новый городок, в котором проживал, «Excelsior». Но почтовые власти дали отказ, объяснив, что такое название уже существует. Томсон предложил несколько других вариантов, но на всё получил такой же отказ. Раздражённый Томсон в конце концов сказал почтовым властям, чтоб они сами придумали уникальное имя городу, «что-нибудь особенное» (sort of peculiar). Так появилось название Особенный. Город Особенный расположен около границы со штатом Канзас, немного южнее от города Канзас-Сити. Население составляет 1800 человек.

Смущение (Embarrass), штат Миннесота

Лица людей в этом городе часто краснеют, но не от смущения, а от мороза. Город расположен на расстоянии 205 миль севернее Сент-Пола и считается самым холодным местом континентальной части США. Средняя зимняя температура часто составляет — 60 градусов по Фаренгейту (- 15,6 по Цельсию). Снег иногда выпадает даже в июне. Городу дали название ранние поселенцы , использующие французское слово embarras в значении «препятствие, преграда», чтобы описать те трудности, которые они испытывали в этой холодной местности.

В США есть города с ещё более странными названиями. Как вам, например, такие:

* Идиотвиль (Idiotville), штат Орегон
* Обезьянья бровь (Monkey’s Eyebrow), штат Кентукки
* Королевство Сатаны (Satan’s Kingdom), штат Вермонт
* Сосание жабы (Toad Suck), штат Арканзас

Источник: Прочитано.ру


Есть, что сказать? Оставь свой комментарий: