В США вручена премия “Золотая малина”

Лауреатами премии “Золотая малина”, ежегодно вручающейся в Лос-Анджелесе за худшие кинодостижения года, стали Пэрис Хилтон и Пирс Броснан, сообщает РИА “Новости”.

Худшим фильмом 2008 года в США по версии так называемого Фонда “Золотой малины”, стал фильм “Секс-гуру”. “Приз” за худшую главную мужскую роль получил сыгравший в этом фильме актер — Майк Майерс. “Секс-гуру”, с треском провалившийся в прокате, получил “малину” также и за худший сценарий.

Звание самой плохой актрисы года получила Пэрис Хилтон за одну из главных ролей в фильме “Красавица и уродина”. Светской львице и мультимиллионерше не помогло даже то, что в этой картине она сыграла горячую красавицу.

Более того, Хилтон умудрилась “выиграть” “Золотую малину” и в номинации “Худшая актриса второго плана” — на этот раз за роль в фильме “Генетическая опера”.

Она же стала частью и “худшей экранной пары” — причем организаторы премии сошлись в том, что она-то точно худшая, а вот ее партнером в этой бесславной номинации могут быть в равной степени и Кристин Лэкин, и Джоэль Дэвид Мур.

По количеству собранных “малин” Хилтон удалось сравняться с самим Эдди Мерфи, ставшим в прошлом году худшим также в трех номинациях — в фильме “Уловки Норбита” он сыграл нескольких персонажей и за свою работу получил звания “Худшая мужская роль”, “Худшая мужская роль второго плана” и “Худшая женская роль второго плана”.

Худшим актером второго плана в этом году стал исполнитель роли самого Джеймса Бонда, красавец и гроза женщин всего мира Пирс Броснан. “Малину” ему присудили за исполнение роли возлюбленного героини Мерил Стрип в мюзикле “Мамма Миа”. Организаторы антипремии ранее уже выразили соболезнования Броснану в связи с его “жалкими попытками” спеть песни группы АББА.

Титул худшего режиссера года получил немец Уве Болл, снявший фильмы “Во имя короля: История осады подземелья”, “Тоннельные крысы 1968″ и “Постал”. Тот факт, что Болл получил “Золотую малину” сразу за три фильма, дал ему право “победить” в новой для премии номинации “Худшее карьерное достижение”.

В номинации “худший римейк, плагиат или сиквел” победил “Индиана Джонс, или Королевство хрустального черепа”.

Комментируя итоги 29-й церемонии вручения “Золотой малины”, учредитель премии Джон Уилсон отметил, что киноработы Болла и Пэрис Хилтон настолько плохи, что этим двум людям стоило бы поработать вместе.

“Она (Хилтон) известна благодаря тем, с кем она болтается. Она не прославилась ни в чем, чем бы ни занималась. Может быть, она когда-то будет работать с Уве Боллом. Она могла бы сыграть главного вампира в фильме “Бладрейн-3″, — цитируют слова Уилсона американские СМИ.

“Золотая малина” присуждается ежегодно, начиная с 1981 года. Номинанты на премию определяются голосованием 687 членов “Фонда Золотой малины”, проживающих в 45 штатах Америки и 19 других странах мира. За всю историю “Золотой малины” лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки.

Источник: NEWSru.com


Есть, что сказать? Оставь свой комментарий: